31 марта 2011 г.

Ещё про посуду и мнения

Люди все очень разные, даже если во многом похожи. И рецепты облегчения домохозяйства у каждого будут свои. Иногда похожие, но всегда – свои: потому, что пока нутром не почуешь, как это, не переделаешь чей-то опыт для себя, под собственные обстоятельства и нужды – ничего и не получится.

Только дураки учатся на чужих ошибках: наблюдая снаружи, но не чувствуя того, что происходит внутри. И наступают потом на такие же точно грабли, только синенькие. А когда учишься на своих, то очень хорошо в процессе понимаешь, что грабли – это вообще не твоё, и заходить тут надо слева.
Рецепт окончатльной оптимизации быта – да и чего угодно – он один на всех. Та самая формула сокращенного умножения: когда точно знаешь, что не надо всего этого умножать, большую часть можно опустить без потери качества и смысла результата. Но пока до этого не дошел, пока в раковине бывает больше одной тарелки за раз, посуду можно мыть разными способами. И можно ими делиться: чтоб кому-нибудь еще подошло – и дошло бы что-нибудь такое, что еще на шаг приблизит к той самой идеальной формуле.
Не поверите, чтоб мир стал лучше.

Вот еще один способ Пойти и Сделать: о мытье посуды от earlin

Комментариев нет:

Отправить комментарий