31 марта 2011 г.

Фасон и фигура – раз: нижнее бельё

Совершенно не помню, кто сказал, что мода меняется достаточно часто и таким образом, что каждая женщина может почувствовать себя королевой. Верно подметил, не так ли? Женщинам с разными типами фигур подходят абсолютно разные вещи, но каждую даму можно одеть так, что она будет отлично смотреться. И начинается любое “отлично” с хорошего нижнего белья. Недостаточно торжественно прозвучало. Подчеркиваю: нижнее белье – это очень серьезно. Если под одеждой скрывается заношенный бесформенный мешок, совершенно не важно, что надето поверх: идеально смотреться оно не будет ни при каких обстоятельствах. Не менее важно и то, что Вы знаете, во что одеты. Наверняка все слышали о том, что людей, которые продают что-то по телефону, часто обязывают одеваться в деловую одежду перед началом работы, даже если они работают дома. И про фрекен Бок, которая покупала новые стельки, чтоб отправиться на телевидение, наверное, тоже все помнят. Это не так уж смешно: не многие настолько самоуверены, что совершенно – даже подсознательно – не зависят от того, всё ли у них в одежде “на уровне”. Впрочем, у самоуверенных как раз обычно все прекрасно: именно потому, что для них это странно, надеть что-то неудачное, неподходящее или морально устаревшее.
А сколько человеческих отношений не сложилось, попортилось и усложнилось благодаря тому, что в решающий момент на даме оказались панталоны с начесом, которые она не решилась продемонстрировать. Или, напротив, однажды решилась – и пару лет потом ходила исключительно в них, привыкнув, что для любимого она хороша и так.
Короче говоря, нижнее белье, домашняя одежда, всякое “только за хлебом выбежать”, пижамы – всё это исключительно важно, но сейчас я собиралась писать не об этом. А о покрое одежды, в том числе, нижнего белья. Которое должно быть красивым, подходящим по размеру – и новым хотя бы на вид. Если Вашему лифчику пятнадцать лет, а он выглядит так же, как в первый день – носите на здоровье. Только посмотрите на него критически: действительно ли он выглядел именно так. За время пути, знаете ли, с собаками, картинами и картонками случается разное.

Весьма печально, что самое удобное белье не всегда оказывается самым подходящим. Но красота, как известно, требует жертв. Часто – человеческих. А фокусы с дамским бельем – многовековая традиция, нам еще очень повезло. Правда, некоторые сводят это везение на нет, втискиваясь в белье на пару размеров меньше, чем необходимо. Может быть, они донашивают бабушкины трусы, а она была женщиной миниатюрной. Мало ли. Или, возможно, покупали вещи меньшего размера, стараясь казаться более изящными, чем они есть. Если это так, номер явно не удался: произвести желаемое впечатление при этом они могли только на продавца, у которого спрашивали пятидесятый вместо пятьдесят четвертого (да и то продавцы обычно прекрасно определяют на глаз, что там за размер на самом деле). Всем остальным этикетки на белье (надеюсь) не видно, зато прекрасно видно всё то, что никуда не поместилось.
Это самое главное, что можно сказать о подходящей одежде: она не должна быть мала.
И несколько слов о фасоне. Хваленый “пуш-ап” творит чудеса не только в смысле декольте. На тех девушках, у которых там и без спецэффектов всего хватает, он смотрится особенно выигрышно. Большая грудь в сочетании с широкими бедрами создает впечатление “слона на скаку остановит”, если при этом не акцентирована талия. Если же талия подчеркнута слишком резко, мы получим классическую бабку на чайник. Как раз в этой плачевной ситуации выручает “пуш-ап”, сужающий верх, позволяющий одежде мягко обрисовать талию – и обозначить, что там, под одеждой, хранится женщина, а не трактор Беларусь. А девушкам с очень широкой грудной клеткой и маленькой грудью “пуш-ап” противопоказан.

Очень важно, примеряя в магазине лифчики, посмотреть на них не только как есть, а еще и под одеждой: что они делают с фигурой, как это будет смотреться со стороны. Если на теле что-то смотрится великолепно, к сожалению, не обязательно, что оно будет выглядеть под одеждой так же хорошо. И совершенно не случайно производители белья делают варианты для повседневного ношения, для особых случаев, спорта, под вечерние платья с открытыми плечами и т.д.

Основной же принцип подбора нижнего белья заключается в соразмерности: крошечные трусики на толстой попе делают попу устрашающе огромной. Большие “семейники” на хрупкой девочке выставляют ее кузнечиком на тонких ножках.
Округлое идет округлым, спортивное – “пружинкам”, земля – крестьянам, а принцу – белый конь. И фиолетовые боксеры с лилиями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий